Alpemare, новый пляж семьи Бочелли

Одним из значимых событий этого сезона в Форте Дей Марми станет открытие пляжа Alpemare, недавно приобретенного семьей знаменитого тенора Андреа Бочелли. Мы встретились с очаровательной Вероникой Берти, женой Андреа, чтобы узнать подробности.

  • Вероника, какое значение имеет для Вашей семьи этот проект?

В.Б. Это беспрецедентный и весьма стимулирующий опыт. Все произошло благодаря энтузиазму наших детей: двое старших, Амос и Маттео, даже прошли курс “спасателей на пляже”. Наш дом носит то же имя, что и этот пляж, поскольку в свое время, до того как стать нашей резиденцией, он был частью гостиничной структуры. Когда мы услышали о возможности приобрести пляж, то сразу же, после обсуждения в кругу семьи, решились на это приключение. Естественно, мы заручились поддержкой и советами лучших профессионалов. Но стоит заметить, что от оформления и до организации мероприятий, до кухни, вплоть до выбора столовых приборов, — вкус семьи Бочелли здесь полностью узнаваем. Alpemare станет также площадкой для некоторых благотворительных мероприятий, связанных с Фондом Андреа Бочелли.

  • Какую основную мысль Вы хотели бы донести посетителям?

В.Б. Стремление к красоте — это искусство, к которому можно прикоснуться и в отпуске, полностью расслабляясь на пляже. Наше намерение состоит в том, чтобы позаботиться о деталях, о предложениях бара и ресторана, о планировании мероприятий. Гостеприимное, как дом на пляже, надежное и элегантное (но без показной роскоши, которая имеет мало общего с красотой)… Это место, где можно жить летом в веселье и гармонии, никогда не забывая о стиле и об уважении к традициям, которые сделали это побережье знаменитым.

  • Какие эмоции вы хотели бы пробуждать в тех, кто приезжает провести время в Alpemare?

В.Б. Природа — наш союзник, мы лишь идем ей навстречу: мельчайший золотой песок Форте Дей Марми идеален для выражения жизненных удовольствий, заодно с горным фоном Апуанских Альп, хвойной рощей и морем. Эти места всегда были любимы великими поэтами (от Эудженио Монтале до Джузеппе Унгаретти) и великими музыкантами (от Эдит Пиаф до Мины и Рея Чарльза)… Это волшебное место, в котором “Дольчевита», даже в новом тысячелетии, никогда не угасает. Мы бы хотели, чтобы на пляже Alpemare гости чувствовали восстанавливающий комфорт отпуска, чувствовали себя спокойными и счастливыми: всеми пятью огранами чувств и в своем сердце.

  • Я слышала об исключительной кухне, которая ждет нас в Вашем ресторане в новом сезоне…

В.Б. Ресторан — одна из сильных сторон Alpemare. Мы пригасили шеф-повара Дарио Леонарди, чья кухня славится изысканностью, простотой и талантливыми сочетаниями. А главным управляющим всей структуры, пляжа и ресторана, будет Фабио Джанотти.

  • Вы сделали инвестиции в ремонт пляжной структуры. Что нового найдут здесь в новом сезоне те, кто уже знаком с Alpemare?

В.Б. Мы обновили пляж, но не преобразили его. Вместо зонтов будет порядка сорока навесов, к каждому из которых будет своя кабинка с сейфом, подключением USB и пляжным набором. Новинка — это ресторан в полном распоряжении гостей с ежедневными предложениями изысканной кухни (с особым вниманием к морским блюдам), готовой удовлетворить любое желание гурмана. Великолепно оснащенный бар также будет постоянно открыт, с утра и до вечера.

  • Какой дополнительный сервис будет предложен гостям?

В.Б. Помимо классических facilities, таких как wi-fi, автомобильный сервис и многое другое, пляж Alpemare предложит гостям лучших профессионалов для сопровождения в широкой гамме видов спорта. Будет также фортепиано и музыка (приятная и ненавязчивая). Будут организованы различные вечерние мероприятия, интригующие и яркие возможности для отдыха и развлечений.

  • Какие элементы, по Вашему мнению, являются самыми важными для хорошего отдыха на море?

В.Б. Это должен быть единый опыт для души и тела. Он должен быть всегда в состоянии предложить, но никогда не навязывать, быть в состоянии удовлетворить запросы и тех, кто ищет расслабления, и тех, кого притягивают головокружительные развлечения. Говоря это, одно дело наши желания и убеждения, а другое — их претворение в жизнь без ошибок, мы ведь новички в этой области и нам еще многому нужно научиться. Но мы можем гарантировать, что вкладываем силы в это новое для нас приключение с ответственностью и с большим энтузиазмом!

Беседовала Елена Давсар