Семья Маццей приглашает на коктейль EDRA в Москве

edra Moscow

Из Тосканы со стилем

Элегантность. Красота. Комфорт. Практичность. Гениальность наряду с последовательностью. Прочность. Надежность. Абсолютное качество. Коллекци на грани искусства, с предметами дизайна, уже ставшими «историческими», и которые сохраняют свою актуальность на долгие годы.

Прикоснуться к стилю Edra и провести приятный вечер в компании владельцев фабрики, семьи Маццей, можно будет на коктейле 11 октября в новом шоуруме Edra в Москве. Вечер организован в партнёрстве с журналом AD и винным домом Antinori. Получите именное приглашение, отправив запрос на адрес редакции ФОРТЕДЕЙМАРМИ.РФ до 5 октября.

Контакты шоурума: Фрунзенская набережная, 54, Москва. Тел. +7 499 9407085. E-mail: info@edra-moscow.ru. Часы работы: с 11.00 до 20.00.

В рамках Salone Del Mobile, который пройдет в Крокус Экспо с 9 по 12 октября, Edra представит свою основную коллекцию и новинки 2019 года.

edra moscow

«Во времена Короля-Солнца считалось хорошим тоном сидеть по струнке, ровно держа спину, на узких диванчиках, – рассказывает президент компании Edra Валерио Маццей, – в наши дни на диване люди сидят и ровно, и расслаблено, спят, читают, смотрят планшет и занимаются еще уймой дел, чувствуя себя при этом комфортно и расслаблено. Мне, как предпринимателю, неинтересно производить изделия, руководствуясь лишь одним скудным чертежом, и еще меньше – изготовлять что-то ультрамодное. Я считаю, что высококачественная продукция, по-настоящему функциональная и практичная, не может появиться в результате стилистических изысканий. Мы работаем, как работают в космической отрасли, где производители должны удовлетворить ясное и четкое требование: обеспечить полет в космос, выполнить отведенную им миссию, доверившись математике и безупречным инженерным расчетам. В фармацевтике никто не спрашивает, соответствует ли это или другое лекарство последним веяниям моды, «тренди» оно или нет. Ведь это лекарство должно решить проблему: обеспечить хорошее самочувствие. Именно этот аспект меня интересует. Именно такими исследованиями и разработками мы занимаемся. То есть наша работа – это не стилистические изыскания, не маркетинг и не дизайн. Служба космических полетов не спрашивает у производителя, каков стиль у его космического корабля, предназначенного к запуску. Корабль должен работать безупречно. Люди, которые полетят на нем в космос, должны чувствовать себя хорошо, именно они должны быть в центре внимания».

Безупречность. Точность, эффективность. Невероятный комфорт. Изделия, не принадлежащие к какой-то определенной эпохе или моде. Это – Edra.

За тридцать лет своего существования Edra открыла таких талантливых архитекторов, как братья Кампана и Заха Хадид, производя изделия по их проектам еще тогда, когда их имена были неизвестны широкой публике.

Поддерживает долговременное сотрудничество с такими авторами, как Франческо Бинфаре – изобретателем «умной подушки», создавшим новый прообраз, поднимая понятие комфорта на совершенно новый уровень. Еще следует отметить работу компании с Джакопо Фоджини, «принцем поликарбоната», автором предметов мебели, являющихся настоящими скульптурами. Его изделия вошли в коллекции ведущих мировых музеев современного искусства. Фабрика представляла итальянский стиль и качество на таких значимых мероприятиях, как летние Олимпийские игры 2016 года в Ри-де-Жанейро и зимняя Олимпиада 2018 года в Пхенчхане. Она занималась публикацией книг, сама создавала свою историю – уникальную, как и ее коллекция.

«Наша цель – добиться наивысшего качества во всем, – продолжает президент компании, – наша компания растет, с каждым годом все больше наращивает товарооборот. Но больше всего меня интересует не этот аспект. Мы измеряем наш рост не цифрами, не количеством миллионов. Мы измеряем его степенью удовлетворенности от того, что все больше людей во всем мире ценят качество наших изделий. Если говорить о ценах, наши диваны нельзя считать «недорогими»; это диваны, разработанные и изготовленные с особой тщательностью, они отличаются исключительно высокими характеристиками. К сожалению, в отрасли производства диванов нет какой-либо иерархии продукции; не существует какой-то четкой классификации, как в автомобилестроении, где есть малолитражки, гольф- класс, представительские автомобили. В нашей отрасли используются определенные параметры объективного анализа для различия между «диваном-малолитражкой» и «диваном высочайшего качества». Надеюсь, в скором времени появится серьезная классификация – авторитетная, четкая и, безусловно, объективная, чтобы всем все сразу стало ясно. И потом: в наше время нужно также установить различие между качеством и известностью. У них нет ничего – ничего! – общего».

Фото: Giorgia Panzera