Как мы пекли хлеб с шефом Мартой Пулини

bibendumgroup
Гайа Лапини, Елена Давсар, Сабрина Ладзарески и Марта Пулини

В ожидании летних кулинарных мастер-классов в Форте Дей Марми от Bibendum Group, редакция ФОРТЕДЕЙМАРМИ.РФ отправилась в Модену — печь хлеб из древних сортов пшеницы под руководством Марты Пулини. Veronelli America дал Марте номинацию “лучший шеф-повар среди женщин”. Добавим, звездный шеф. Она готовила для Роберта Де Ниро, Стива Мартина, Изабеллы Розеллини, Ральфа Лорена, Бреда Питта, Хилари Клинтон и Гвинет Пелтроу…

Древние сорта пшеницы от Андреа Герпелли

Андреа, в прошлом успешный актер, несколько лет назад оставил карьеру ради сельской жизни и выращивания на своих полях исчезающих из обихода сортов зерна. Они менее удобны в уходе, обходятся дороже и требуют особого внимания и селекции. Но результат того стоит. Забегая вперед, вкус свежеиспеченного хлеба из цельнозерновой пшеницы сортов начала девятнадцатого века значительно выигрывает тому, что мы пробовали в лучших итальянских пекарнях.

Руки в тесте…

По приглашению Марты участники погрузились в эксперимент с пропорциями и ингредиентами. В программе вечера было приготовление пшеничного хлеба и картофельной фокаччи с помидорами и оливками. Смех, яркие истории и командный дух сопровождали нас в течение всего увлекательного процесса. Когда же хлеб отправили в печь, гости переместились в зону лаунж дегустировать шампанское в ожидании результатов работы и аутентичного ужина в фермерском стиле, организованного тем временем командой Bibendum Group. Ниже в галерее опубликован фото-репортаж от Андреа Ливерани.

Кулинарные курсы в Форте Дей Марми

С июня по август в Форте Дей Марми будет организована серия кулинарных мастер-классов от Марты Пулини и Bibendum Group. Вы также можете заказать частный мастер-класс для группы друзей на Вашей вилле, при наличии просторной и оснащенной всем необходимым кухни. Отправьте запрос в редакцию минимум за полтора месяца до предполагаемой даты мероприятия.

Фото: Andrea Liverani