Паоло Росси в Форте Дей Марми

Паоло Росси

В воскресенье 1 июля в Форте Дей Марми состоялось торжественное открытие выставки, посвященной победами чемпиона мира по футболу Паоло Росси. Площадь Гарибальди у входа в Фортино заполнилась фанатами всех возрастов, ожидающих возможности сфотографироваться с легендой восьмидесятых. Открыли официальную часть вице-мэр Грациелла Полаччи вместе с президентом Ассоциации Гостиничного Бизнеса Тосканы Паоло Коркья, тележурналистом Паоло Брозио и давним другом футболиста актером Джорджио Панарьелло.

Эмоции зашкаливали. И это только начало. В ближайшие дни у Фортино состоятся ток-шоу, посвященные чемпионату мира по футболу с прямыми включениями из Москвы, а 20 июля на площади будут накрыты столики для благотворительного гала-ужина, в котором примут участие представители творческой и бизнес-элиты Италии. Все собранные средства пойдут на строительство медицинского центра в Меджугорье и на помощь нуждающимся семьям. В этот вечер для гостей будут готовить повара из лучших ресторанов Форте Дей Марми.

Гала-ужин 20 июля на площади Гарибальди

Читатели блога могут принять участие в гала-ужине, предварительно забронировав столик по телефону +39 0584 752757, +39 338 7428498 или отправив запрос по электронной почте на адрес paolo@paolobrosio.it

Выставка Паоло Росси открыта каждый день до 28 июля включительно в часы работы музея. Обратите внимание на доску со стикерами при входе. Здесь можно оставить свое личное воспоминание, связанное с 1982 годом.

Больше снимков с открытия — на нашей страничке Фейсбук.
Фото: Barbara Cardini