Рестораны Форте Дей Марми

рестораны Форте Дей Марми

Гастрономические удовольствия — неотъемлемая составляющая отдыха в Форте Дей Марми.

Звезды Мишлен и простая домашняя кухня

С Bistrot обычно начинается знакомство со звездными ресторанами Форте. Каминная полка с ракушками, черно-белые фотографии, щеф-повар, лично приветствующий каждого гостя… Первый раз имеет смысл заказать дегустационное меню из 6 или 9 подач. Попробовав самые интересные находки заведения, можно потом возвращаться за полюбившимися сочетаниями.
Osteria Del Mare с традиционной местной кухней и Fratellinis с богатым выбором суши могут стать логичным продолжением исследования стиля семьи рестораторов Вайани.

Ресторан Lorenzo. 20 лет брака, крестины ребенка, день рождения или просто желание отметить хорошее настроение — любой из поводов подойдет. Если закажете блюдо с майонезом, шеф-повар приготовит его тут же у вас на глазах. Есть меню для вегетарианцев и без глютена.

Tre Stelle в исполнении шефа Массимо Ланди помимо авторского меню может гордиться также произведениями Марко Нерео Ротелли в интерьере. Массимо ведет видео-блог на youtube, где рассказывает о своей жизни в Форте Дей Марми, а также делится простыми в исполнении рецептами.

В Bruno у Риты Полаччи можно обедать каждый день без риска, что меню надоест. Рыба, предлагаемая рестораном, как правило еще несколько часов назад плавала в море. Это один из немногих пляжей, который почти не покупает рыбу на рынках. Рыбачит сын Риты. Каждое утро выходит на лодке в море, и его улов сразу попадает на кухню.

В Enoteca Giulia приходят за большой сковородкой настоящей испанской паэльи, осьминогом на гриле с паприкой или фаршированным перцем. Микс кулинарных традиций Валенсии и Тосканы от счастливой семейной пары.

В Orsa Maggiore сильное блюдо — ризотто, это также одно из подходящих мест для аперитивов на закате.

Pennone — прекрасный вариант для обедов в выходные. Кухня органик, био, приготовление при низких температурах. Мяту и землянику для десертов и коктейлей выращивают здесь же, на пляже.

Piero, Gilda, Maitò, Angelo, Bambaissa… Подробные рецензии и фото для каждого из этих заведений появятся на сайте в течение этого сезона.

 

Страницы ресторанов

Bruno, пляж и ресторан с кулинарными традициями трех поколений