Маттео Маррай приглашает в Академию Тенниса

теннис в Форте дей Марми

В ближайшую субботу, 11 августа,  в знаменитом клубе Tennis Italia Маттео Маррай, победитель многочисленных национальных и международных теннисных турниров, представит новый проект Академии Тенниса для детей и взрослых, желающих играть профессионально и повышать свой уровень в спорте во время летнего отдыха.

Маттео Маррай, легенда теннисного клуба Italia

Помните фильм Вуди Алена Match Point? Маттео Маррай пережил такой момент, который повлиял на его спортивную карьеру шесть лет назад, участвуя в международном теннисном турнире в Праге. Мяч задел ленту и противник получил недостающие баллы. Чувство горечи не оставляет победителя Open Forte Dei Marmi и сегодня. “ Тогда я действительно сильно переживал поражение и чувствовал кризис. Самой малости не хватило до участия в чемпионате мира…”

Несмотря на поражение, которое Маттео иногда вспоминает, его спортивная карьера полна побед и профессионального удовлетворения.

«Сейчас в роли тренера мне нравится работать с молодыми — советовать, наставлять, обмениваться мнениями день за днем… Когда я вижу лучшую технику своих учеников, их нарастающую силу, профессионализм и веру в себя — я доволен. Это значит, что моя новая работа приносить результаты. Многим я советую не торопиться: часто чемпионами не становятся именно потому, что базовые движения не совершенны. Так что — спокойствие и терпение.”

Спокойствие и терпение. Именно так Маттео побеждал на международных турнирах в самые яркие моменты своей карьеры. Например, когда вместе с Джанлука Назо принес домой золотую медаль со средиземноморского чемпионата.

“Я никогда не останавливался на полпути и всегда старался выложиться по полной. До сих пор помню эмоции, когда с родной командой Tennis Club Italia мы дважды выиграли кубок. Это ни чем не сравнимое чувство, которое стоит пота и изматывающих тренировок.”

Даже если Маттео еще не решил, продолжит ли он в роли капитана мужской команды, у него есть ясное направление движения на будущее. Теннис для него — это жизнь, а обучение молодых — миссия и страсть.

“Важно не спешить почувствовать себя маленьким чемпионом. Рост должен быть последовательным, без чрезмерных усилий. Нужно идти вперед спокойно, с желанием и страстью и с возможностью получать удовольствие от игры, что очень важно. Что касается результатов и побед на турнирах, то для этого придет свое время. Без уверенной техники, к которой приходишь только через регулярные тренировки и упорную работу, чемпионом не стать.”

Save the date, суббота 11 августа

В честь открытия Академии будет организован детский праздник от Moi&Toi с музыкой и угощениями. Начало мероприятия — в 18.30.

Количество мест ограничено. Билеты по цене 15 Евро можно приобрести в Tennis Club Italia по адресу Via dell’Acqua 102.