Завтраки в Форте, 8 идей

Ароматные хрустящие круассаны, свежевыжатый сок, йогурт с лесными ягодами, чашка капуччино… воробьи, подбирающие крошки у столика… легкий морской ветерок….
Возможно, чувство удовлетворения от утренней пробежки вдоль моря или от занятий йогой на пляже с инструктором. Идеи о том, как провести день. Общение с семьей и предвкушение новых удовольствий.

В этой статье — любимые места для завтраков в Форте.

Caffè Soldi. Via Roma 4

Веганские булочки, кофе с соевым молоком, торты, заварные пирожные, корзиночки с ягодами, миндальное печенье. С середины июня до конца сентября, мы проводим здесь регулярные “Завтраки с коучем” для желающих начать день с расширяющего горизонт вопроса или вдохновляющей мысли. Запись через форму блога.

Caffè Giardino. Via Stagi 44

Одно из немногих мест в Форте Дей Марми, где можно найти хороший заварной чай. Второе такое — кафе Camomilla&Champagne на расстоянии 200 метров, напротив церкви.
Хит выпечки — budino di riso. К 10 часам утра пудинг обычно уже “закончился”, а вот в 8 еще есть шанс.

Sambo. Via IV Novembre 16

Свежие соки, фрукты и булочки в тихом уголке рядом с бутиком Louis Vuitton. Всё здесь прекрасно, кроме назойливых голубей, слетающихся в бар с первым поданным к столу круассаном и не оставляющих позиций до последнего посетителя.

Caffè Principe. Via Carducci 2

Можно, конечно, начать утро и с классики, но раз уж вы в Principe, то стоит попробовать фирменный лимонный торт с кедровыми орешками или пирог с рикоттой.

Santa Lucia. Viale Morin 89

Небольшое семейное кафе расположено в районе Roma Imperiale рядом с баром Almarosa. Сюда можно бесконечно возвращаться за домашними яблочными и грушевыми пирогами от Лауры и Авроры. Вкусно, просто, по-домашнему. За что и любим.

Neri. Viale Italico 7

Кафе открылось недавно и сразу же стало одним из любимых мест нового сезона. Образцовый латте маккьято, удобное расположение рядом с морем, 6-8 типов пирожных и персонал, готовый к любым капризам клиентов.

Caffè Roma. Via Mazzini 2

Сюда можно заглянуть на завтрак по-итальянски. Круассан и кофе. Просто и лаконично.

Quarto Platano. Via Mazzini 204

Место встречи в районе Vittoria Apuana рядом с Виллой Бертелли. Здесь хороши слойки с творогом и мёдом, яблоками или лесными ягодами.

Ну, и конечно же, завтраки на пляже… Как правило, это выпечка из ближайшей кондитерской, чай, кофе и свежие фрукты. В баре, у бассейна или прямо под зонтиком.

А какие у вас любимые места для завтраков в Форте?