FALIERO SARTI

У каждой шали своя история

Шел 1949 год, когда в самом сердце Тосканы, в городе Прато отважный предприниматель экспериментировал с использованием благородной пряжи для изготовления тонких тканей. Его имя Фалиеро Сарти и сегодня его ноу-хау гарантирует компании абсолютное признание и уважение в мире моды — важное наследие, которое в третьем поколении продолжает и развивает внучка Моника, создавая новую вселенную легких шалей и шарфов, нежно чувственных на ощупь и полных смыслов.

У Моники Сарти богатый опыт работы на фабрике по производству шерсти и в офисах стиля крупных международных модных брендов. В 2000 году она разработала свою первую коллекцию шарфов, которая произвела настоящую революцию во всем секторе моды. То, что до этого считалось аксессуаром в британском стиле с традиционно плотной фактурой ткани, превратилось в красочное нежно обволакивающее облако. Шаль не только теряет каноническую бахрому, но и становится больше, она становится идеальным пространством для сторителинга, побуждает каждого ее владельца мечтать.

На этих невесомых поверхностях Моника собирает свои воспоминания. Например, как после школы она прибегала к дедушке Фалиеро, который доверил ей важную задачу для будущей творческой карьеры: перераспределить всю цветовую гамму, расположив в правильной последовательности тысячи оттенков. В ее работе отражается любовь к искусству, архитектуре, природе и фотографии. Исходя из классических канонов, объединяя ценности, чувство красоты и традиции семьи, Моника переводит их на свежий и узнаваемый язык через разработанный ею авторский эстетический код, который легко понятен каждому.

Первые шали несут символику некоторых флагов, затем настанет черед сердец и их стилизаций, карты метро крупных городов, монет, авторских фотографий, символов, приносящих удачу, а также фраз, писем, посланий, которые будут отправлены миру, через уникальный цветовой коктейль.

Именитые бутики открывают свои двери перед Faliero Sarti, компания становится ведущим игроком на рынке, привнося новый способ интерпретации шарфов и шалей, а бизнес выходит на международный уровень, благодаря экологически чистому производству, четко контролируемому от начала и до конца процессу.

В то время как фабрика продолжает снабжать самые важные дома моды тканями haut de gamme, Моника с помощью своих аксессуаров завоевывает интерес частных клиентов, благодаря более чем 1200 пунктам продаж по всему миру, среди которых 6 монобрендовых бутиков.

Контакты в Форте Дей Марми:

Via IV Novembre 19
Тел. +39 0584 1661417

www.falierosarti.com