La Capannina di Franceschi, легенда Форте

Центр притяжения аристократии и бизнес-элиты уже 90 лет

В 1929 Ахиллу Франчески пришла мысль расчистить старый сарай на пляже, установить там барную стойку с напитками и пирожными, и граммофон, — чтобы привлечь прохожих и любителей игры в карты на пляже. Заведение тут же стало невероятно популярным, сюда стали съезжаться туристы со всего полуострова, что внесло немалый вклад в популярность Форте Дей Марми как места элитарного отдыха. 

В тридцатые годы прошлого века возникла мода проводить вечера за столиком в La Capannina, наблюдая закат и потягивая Негрони. 

Среди завсегдатаев можно было увидеть представителей влиятельных дворянских семей, таких как Делла Джерардеска, Ручеллаи, Роспильози и Сфорца; популярных в то время поэтов Монталя, Унгаретти, Репачи, Леви и Пеа. 

После пожара в 1939 году заведение было полностью перестроено и расширено. Во времена экономического бума в Италии La Capannina стала местом встречи аристократов, крупных промышленников, представителей мировой политики, деятелей кино и искусства. 

В 1977 Джерард Гвиди, вместе с женой Карлой, приобрели заведение, которое до сих пор находится под управлением семьи и хранит лучшие традиции гостеприимства Версилии. В те годы на сцене легендарного клуба выступили многие звезды эстрады, среди которых Глория Гейнор, Рэй Чарльз, Билли Престон, Орнелла Ванони, Патти Право, Джино Паоли и многие другие. Традиция продолжается, и сегодня здесь можно встретить Белен Родригес, Альбу Париетти, Елену Сантарелли, вместе с шоу Джерри Гала, Тео Теоколи и Джорджио Панарьелло. 

Дискотека, шампанское и звёзды шоу-бизнеса

Успех клуба неразрывно связан с форматом дискомузыки и live show, гости танцуют под микс из современных и ретро-хитов, предлагаемых самыми известными диджеями, а также под живую музыку от популярных итальянских групп. 

La Capannina di Franceschi вступила в третье тысячелетие под свет софитов, неизменно оставаясь в центре внимания эксклюзивной публики и на волне тенденций в мире музыки, моды, высокой кухни и стиля жизни. 

Специальные условия для читателей ФОРТЕДЕЙМАРМИ.РФ

В этом году, в честь своего 90-летнего юбилея, La Capannina di Franceschi подготовила для наших читателей сюрпризы.

Проходите без очереди, получайте дополнительный сервис и профессиональную охрану, бронируйте по выгодной цене лучшие столики на весь сезон.

Контакты

Viale della Repubblica 16, Форте дей Марми

Тел. для брони столиков: +39 0584 80169, +39 371 37 99 456

www.lacapanninadifranceschi.com

e-mail: info@lacapanninadifranceschi.com