Форте Дей Марми, самый элегантный курорт Тосканы

Уникальный по своей красоте и климату Форте Дей Марми расположен на побережье Тирренского моря и надежно защищен Апуанскими Альпами. Прекрасно оборудованные пляжи с мелким золотистым песком идеально подходят для отдыха с маленькими детьми. Форте Дей Марми еще с тридцатых годов прошлого века заслужил репутацию  семейного курорта. Детям удобно осваивать здесь водные виды спорта, а родители ценят знаменитые теннисные клубы и  велосипедные дорожки вдоль побережья общей продолжительностью более 40 км.

Каждый год сюда приезжают состоятельные семьи со всего мира ради спокойного размеренного отдыха, эксклюзивного социального контекста и высоких стандартов сервиса. 

Форте Дей Марми в реальном времени,  HD видео с пирса

История

Жители Форте Дей Марми с гордостью говорят о том, что городок построен по проекту Микеланджело Буонаротти. Во времена Папы Льва Х, когда Пьетрасанта перешла под управление Флоренции, Микеланджело был отправлен сюда на освоение новых мраморных карьеров. На месте выхода нового транспортного пути к морю и было основано поселение. 

Когда-то это была всего лишь рыбацкая деревушка и центр для транспортировки мрамора по морю. Знаменитым курортом это место стало в начале прошлого века благодаря семье Аньелли (Фиат), которая привнесла элегантность и шарм в местный колорит. Очень скоро Форте Дей Марми стал центром отдыха итальянской аристократии и местом встречи деятелей культуры и искусства. 

Знаменитости 

В Форте Дей Марми круглый год можно встретить знаменитых актеров, музыкантов, стилистов, спортсменов, а также политиков и предпринимателей со всего мира. Здесь не принято брать автографы и проявлять заинтересованность персонажами светской хроники. На отдыхе все вправе расчитывать на конфиденциальность. 

Спорт 

Форте Дей Марми знаменит своими теннисными кортами и велосипедными трассами, которые привлекают спортсменов и вне туристического сезона. 

Серфинг, йога на пляже, оборудованные студии пилатес, занятия с персональным тренером или просто утренняя пробежка у моря могут стать прекрасной альтернативой. 

Форте Дей Марми детям

Оборудованные со всеми удобствами пляжи, детские площадки в прохладной тени хвойных рощ, курсы плавания,  серфинга и парусного спорта, театральные представления и кулинарные классы, поиски сокровищ и участие в специально организованных творческих мастерских, изучение итальянского с носителем языка или освоение живописи и лепки с местными художниками… Следите за анонсами на сайте.

Шопинг 

Форте по праву считается одним из самых дорогих курортов Тосканы. Концентрация местных бутиков напоминает знаменитый треугольник высокой моды в Милане.  Преимущество в том, что здесь можно найти вещи из новой осенней коллекции ведущих брендов уже в начале лета. 

На площади Маркони каждое воскресенье проходит ярмарка, на которой представлен ассортимент аутлетов, а также работы местных ремесленников. 

Каждые вторые выходные месяца на площади Данте проходит антикварный рынок, на котором коллекционеры могут найти довольно интересные экспонаты. 

Культура и искусство 

В Форте Дей Марми круглый год проходят выставки современного искусства, концерты, театральные фестивали и традиционные городские праздники. Афиша мероприятий постоянно обновляется на нашем сайте.

Окрестности 

Охота на трюфели, посещение винных хозяйств, поездки на спортивных или ретро автомобилях по Тоскане, вертолетные туры, прогулки на яхтах, посещение гротов Гарфаньяны или музеев Флоренции — все это легко организовать на месте. Рядом с Форте Дей Марми находится Пьетрасанта, знаменитая своими галереями и художественными мастерскими. Полчаса на машине — и Вы в Пизе или в Монтекатини, час — и уже гуляете по средневековым улочкам Лукки. Генуя, Портофино, Чинкве Терре… Вертолет или частный джет быстро доставит Вас и на Лазурный берег. Ницца, Канны, Монте Карло или Сен-Тропе — частые маршруты отдыхающих в Форте Дей Марми. 

Бизнес-мероприятия 

Форте Дей Марми великолепно подходит для организации выездных тренингов, программ тим-билдинга и тим-коучинга. Высококвалифицированные тренеры и коучи проводят здесь программы по повышению эффективности руководителей и их команд круглый год. Отправьте нам запрос через контактную форму сайта для получения более подробной информации.

Бизнес-программу можно совместить с интересными турами, прогулками на яхте, кулинарными классами или творческими мастерскими.

Свадьбы

Роскошные свадебные церемонии на пляжах Форте Дей Марми украшают летний сезон. Звездные декораторы, мишленовские повара и именитые стилисты создают здесь сценарии для самого красивого и незабываемого дня в жизни любящей пары.