Отмечаем открытие Блога!

С 7 апреля блог ФОРТЕДЕЙМАРМИ.РФ официально онлайн!

Мы всей командой отметили этот чудесный день, заказав торт в кондитерской Soldi. Рецепт знаменитого слоеного десерта с заварным кремом передается здесь из поколение в поколение. Как рассказал владелец заведения Роберто Сольди, сейчас  у него заказывают торты на дни рождения внуки тех, кто в свое время приходил в кондитерскую к его отцу и деду . Способ приготовления остался неизменными. «Я внимательно слежу за техническими новинкам, -говорит Роберто. — Но пока ни одна из них не позволяет достигнуть того же вкуса, не говоря уже о том, чтобы улучшить его. Как только такая техника появится, я ей сразу же воспользуюсь, а пока мы продолжаем готовить крем вручную.»

Кьяра, наш фотограф, сделала несколько снимков торта на фоне городского пейзажа, после чего мы вернулись в Soldi,  чтобы отведать это произведение кондитерского искусства. К нам присоединились мэр города Форте Дей Марми Умберто Буратти и президент CCN Даниэла Брок. Приятным сюрпризом стал телефонный звонок и  поздравления от Вадима Тхора из Российского Посольства в Италии.

Праздник удался! Совсем скоро на страницах блога появятся анонсы культурных событий, обзоры и зарисовки о стиле жизни города. Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей!