Елена Давсар назначена Послом Культуры Форте Дей Марми

В понедельник 26 февраля пресс-центр мэрии официально объявил о назначении Елены Давсар на роль Посла Культуры Форте Дей Марми в Мире.
«С образованием в области международного права и опытом работы бизнес-коучем с топ-менеджментом международных компаний, таких как Microsoft, Starbucks, Aston Martin и Philippe Morris, Елена уже более десяти лет специализируется на лидерстве и межкультурном управлении. Ее путь, охватывающий участие в Ассоциации Европейского Бизнеса, Шведско-Российском бизнес-клубе и сотрудничество с различными торговыми палатами, демонстрирует глубокое понимание не только международных бизнес-процессов, но и культурных особенностей различных стран.»
Мэр города, Бруно Мурци, комментируя назначение, отметил: «Госпожа Давсар, благодаря своему профессионализму и глубоким знаниям нашей территории как в туристическом и культурном аспектах, так и в контексте сообщества чрезвычайно квалифицирована для представления Форте Дей Марми на мировой арене. Она уже представила нам проект, который направлен на увеличение глобальной видимости, способствование культурным обменам, создание сети сотрудничества и международных партнерств с культурными, образовательными и коммерческими организациями, чтобы позиционировать Форте Дей Марми не только как место исключительной красоты и культурного богатства, но и как образец международного диалога и сотрудничества.»

«Это честь и несомненная привилегия представлять Форте Дей Марми в мире и способствовать диалогу и культурному обмену. Для меня это также возможность выразить свою искреннюю любовь к этому уникальному городу, ставшему моим домом, и к его жителям, которых я могу с гордостью назвать нашей большой семьей.» Е.Д.

В период 2024-2025 Елена Давсар планирует посетить 37 стран, где в роли Посла Культуры Форте Дей Марми будет способствовать продвижению города, представляя его на значимых фестивалях, конференциях и международных выставках. Все путешествие будет документироваться через блоги, видео и социальные сети, обеспечивая обновления в реальном времени и делая участников и наблюдателей частью этого захватывающего путешествия.
Фото: Barbara Cardini