Ирония — привилегия избранных. Массимо Мариани на Вилле Бертелли

Несколько дней назад Вилла Бертелли приняла гостей на открытии выставки выдающегося архитектора Массимо Мариани. “Ирония — привилегия избранных” уже успела заинтриговать и вдохновить многих посетителей своей уникальной атмосферой и глубиной содержания.

Вилла Бертелли оживила свои стены, представив семьдесят произведений Мариани, где ирония, цвет и эмоции сплелись в едином танце. Архитектор, один из основателей Болидизма, показал своё видение мира через разнообразные техники и формы, от игривых объектов до концептуальных инсталляций.

Эрминдо Туччи, президент Виллы Бертелли, в своём приветственном слове подчеркнул: “Массимо Мариани — это не только архитектор с великолепным вкусом и глубокими знаниями, но и художник, умеющий вызвать эмоции, заставить задуматься и улыбнуться. Его выставка — это приглашение к размышлениям о жизни, искусстве и месте иронии в них.”

Выставка охватывает четыре зоны, каждая из которых раскрывает свою тему:

• Работы в огороде: Экспозиция, где обычные тыквы превращаются в произведения искусства, напоминает о ценности простых вещей в нашей жизни.
• Смена дома: Разнообразие картин с изображениями домов необычной формы приглашает задуматься о сущности и возможностях жилища.

• Летающие ковры и вышивки моей мамы: пространство выставки, где ткани рассказывают истории, объединяя в себе личное и универсальное.

• Фальшивый бедняк: Коллекция ваз из смолы демонстрирует игру с переосмыслением предметов повседневного использования, предлагая новый взгляд на привычное.

В завершение выставки гостей ждет видео-зал, где можно глубже погрузиться в мир Мариани через его архитектурные проекты, дизайн и интервью, раскрывающие философию его творчества.

Выставка будет открыта до 26 мая, приглашая вас в удивительный мир, где искусство и архитектура встречаются с легкостью и глубоким смыслом. Не упустите возможность испытать это волшебство самостоятельно, окунувшись в мир, где каждый объект, каждая линия и каждый цвет говорит свою уникальную историю.

Посещение выставки в Вилле Бертелли — это не просто прогулка по арт-пространству, это путешествие в мир, где ирония и креативность превращают повседневное в экстраординарное. Откройте для себя, как повседневные объекты и образы приобретают новые формы через взгляд Массимо Мариани, осмысленные и переосмысленные в его творчестве.

Приглашаем вас окунуться в мир, где искусство встречает иронию, а обыденное превращается в необыкновенное.

Выставка “Ирония — привилегия избранных” открыта для посещения каждый день с 16:00 до 19:00 на Вилле Бертелли, до 26 мая. Вход свободный.

Для получения более подробной информации посетите сайт www.villabertelli.it или свяжитесь с организаторами по телефону +39 0584 787251.

Фото: Barbara Cardini