Афиша на конец сентября в Форте

Да, здесь все еще есть чем заняться в свободное от пляжа время! А сами пляжи останутся открытыми в этом году до 4 ноября. Вице-мэр Грациелла Полаччи только что подписала соответствующий указ. Продолжаем наслаждаться морем, прекрасной погодой и традициями.

Афиша Форте Дей Марми на ближайшую неделю
  • В пятницу 21 сентября на пирсе пройдет городской праздник Ciao Estate, посвященный завершению летнего сезона. В программе: живая музыка, вручение премий спасателям на пляжах и дегустация местных блюд. В меню тосканские торделли, моллюски, приготовленные на пару, тальятелли с фасолью и пиво производства Форте Дей Марми. Начало в 18.00

  • Ценителям искусства. На Вилле Бертелли до 30 сентября продолжается выставка работ русских художников «Il racconto della pittura. Arte a San Pietroburgo dalle Avanguardie agli anni 40». Санкт-Петербург от авангарда до 40-х годов из коллекции МИСП (филиал ЦВЗ Манеж). Эта выставка стала важным событием сезона! Если вы ее еще не видели, самое время спланировать визит на Виллу. А 30 сентября к закрытию выставки будет приурочено вручение премии Татьяны Павловой. Ожидается присутствие Александра Авдеева, посла Российской Федерации в Ватикане.

  • С 21 по 23 сентября на площади Данте можно будет посетить ежегодную ярмарку пикантных продуктов Forte Pikkante. В основном, это пеперончино во всех вообразимых видах и блюда на его основе. Пикантные сыры, колбасы, соленья, ликёры и шоколад… И, конечно же, кусты пеперончино для посадки в саду или на террасе.
  • Для спортивных и активных — 29 сентября в Форте Дей Марми стартует благотворительный забег RunningIn. Предусмотрены 2 маршрута, протяженностью 11 и 5.8 км. Начало в 9.00. Место встречи — пирс. Желательно предварительно зарегистрироваться на этом сайте.
  • La Capannina di Franceschi в субботней программе 22 сентября — ужин под сопровождение группы Acqua Azzurra, Dj Charlie Dee и Archimede Loy под аккомпанемент Francesco Carmignani. Ну и, конечно же, пьяно-бар с неизменным Stefano Busà.

  • Если Вы хотите поучаствовать в жизни городка и порадоваться вместе с местными жителями открытию новой библиотеки, за которым последует ужин в стиле версильского стрит фуд, то отметьте эту дату в календаре: 27 сентября начиная с 19.00.