Ожившие полотна Караваджо в Форте Дей Марми

Караваджо в Форте Дей Марми

В этом году католическая Пасха приходится на 21 апреля, на неделю раньше православной. Форте готовится к празднику открытием пляжных ресторанов и яркой культурной программой. Нас ждут ожившие полотна Караваджо от театра Ludovica Rambelli, открытие выставки лигурийского художника и скульптора Джулиано Томаино, сразу три события для любителей исторических автомобилей и нового поколения эко-байкинга, новые коллекции от местных бутиков и детские спектакли на площади у Фортино. 

Программа мероприятий в Форте на пасхальные каникулы 

13 апреля

Гонка исторических автомобилей Terre di Canossa. 100 экипажей проедут по набережной Форте Дей Марми на автомобилях 1919-1976 годов. Поближе рассмотреть авто, сделать фото и пообщаться с участниками заезда можно будет после обеда на площади Маркони. 

19-22 апреля 

Футбольный матч “Universal Youth Cup Michele Aliboni”, 4 дня для болельщиков на стадионе Necchi-Balloni. Официальное открытие — на площади Гарибальди вечером 19 апреля.

20 апреля 

В 11.00 на Вилле Бертелли состоится открытие выставки “Houdini” эклектичного художника из Лигурии Giuliano Tomaino, который представит публике 40 своих работ, среди которых живопись, скульптура и инсталляции. 

В 18.00 в фото-галерее LABottega  в Marina Di Pietrasanta пройдет открытие выставки Маттео Назини «Mediterranean sonata» куратором которой выступила Беатриче Аудрито, знакомая многим нашим читателям по прошлогодним встречам за арт-аперитивами в Форте. 

21 апреля

Арт-театр Людовики Рамбелли с долгожданным визитом в Форте Дей Марми. Спектакль «Ожившие полотна Караваджо» в зимнем саду на Вилле Бертелли — событие must visit. Начало в 18.00, билеты рекомендуем бронировать заранее.

22 апреля 

Спектакль для малышей ”L’incantesimo della principessa Rosaspina” от Gran Teatro di Masticabrodo на пощади Гарибальди в 18.00 

27-28 апреля 

Впервые участники  21-го ралли ретро автомобилей   “500 Miglia Touring” остановятся в Форте Дей Марми. Пройдя по маршруту самых живописных итальянских городов, super cars задержатся на вечер в Форте, где ими можно будет полюбоваться на площади Гарибальди и у пирса. 

28 апреля  

Новое поколение e-bikers характеризуют эко-стиль и скорость. Отправление от pineta Tarabella, в программе — историческая Версилия. 

Программа будет дополняться, подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей!