Детская мода между Америкой и Европой

детская мода Форте Дей Марми

В ожидании модного показа детской одежды и аксессуаров на пляже Alpemare, мы встретились с основателями сети концептуальных бутиков детской моды Moi&ToiMia Rigo-Saitta и Maurizio Scarselli.

Миа. У нас у обоих есть дети. В Межеве мы были просто окружены детьми! В какой-то момент собрались вместе 5 детей и собака. А нам пришла мысль открыть новое направление в бизнесе.

Маурицио. Мы отправились в Нью Йорк на международную выставку детской моды, чтобы понять тенденции и выбрать позиционирование для нового проекта. С самого начала у нас не было желания следовать стандартным моделям модного бизнеса и закупать готовые “истории” и коллекции. После поездок в Париж, Лондон и Милан мы решили уйти от европейских марок и сконцентрироваться на американской моде, которая еще не была здесь представлена на должном уровне.

Mиа. В записной книжке, которую я взяла с собой в Нью Йорк, отмечены 210 адресов бутиков, которые мы посетили. В том путешествии я продолжала думать о том, как назвать наш новый бренд. Решение пришло случайно. В одном магазинчике мы увидели симпатичную открытку с изображением девочки и медведя с надписью Me and You. Решили так и назвать проект, но на французский манер — Moi&Toi.

Маурицио. В Европу мы привезли с собой массу новых идей. Изучив концептуальные бутики для взрослых, мы открыли первый concept store для детей в Женеве, а через полтора месяца еще один — на Ибице. Мы работаем с такими домами мод, как Ermanno Scervino, Dsquared2, Fendi, Karl Lagerfeld, Lanvin, Monnalisa, Kenzo, Vivetta и многие другие.

Миа. Чего только мы не пробовали в начале, чтобы привлечь внимание! Просыпались в 4 утра, чтобы обклеить всю Женеву стикерами с надписями, которые отражали концепт магазина. Вроде “Be Free”, “Be Happy”, “Gorgeous”, “Life is about a dog» и др. Мы заклеили всё, включая витрины бутиков Hermes, Chanel и городские телефонные кабины… А потом пришло предупреждение из полиции! (Смеются) А еще мы раскрасили автомобиль Fiat 500 (на фото) в наши фирменные цвета, так что он похож на мороженое ghiacciolo.

Маурицио. История бренда — это история девочки и собаки. Они путешествуют по миру, выбирая самые интересные вещи и аксессуары, которые вы потом можете найти в наших бутиках.

Миа. Мы стали первыми, кто привез в Европу формат dog’s party — с печеньем, специальными панкейками, десертами и собачим попкорном. Выпустили собственную коллекцию кашемира для детей, открыли творческие лаборатории… В сотрудничестве с несколькими известными фотографами реализовали серию работ с изображением детей, прыгающих в бассейн…

Модный показ в Форте Дей Марми 23 июля

Миа. В понедельник мы представим новые коллекции от ведущих мировых брендов детской моды осень-зима 2018/19 на показе в Alpemare. Детей ждет особое меню, итальянский стрит-фуд, дегустация 8 типов «панцеротти» и коктейли. А во-вторник мы организуем экспозиции в саду с возможностью примерить и приобрети с существенной скидкой вещи из актуальной летней коллекции.