Фото-заметки с Versilia Yachting Rendez-vous 2018

Недавно завершился второй выпуск международного яхтенного салона в Виареджио “Versilia Yachting Rendez-vous”.

Если Вы часто отдыхаете в Форте Дей Марми и интересуетесь яхтами, то наверняка не раз заглядывали в порт Виареджио, — хотя бы ради ужина в ресторане Il Porto с видом на суда Perini. Это стратегически удобный пункт для остановки или для круглогодичной яхтенной базы в Версилии. На несколько майских дней порт превратился в площадку для новинок в индустрии судостроительства и дизайна. Согласно официальным данным, выставку посетили более 22 000 человек.

Новинки и впечатления этого года.

Мы провели на выставке все четыре дня, с момента открытия и до финального коктейля под джазовый концерт на яхте. Начало выставки запомнилось поиском парковки у порта. После десятка кругов и безуспешных поисков вице-мэр Форте Дей Марми была уже готова воспользоваться своим служебным положением, — но все же не стала. На одиннадцатом кругу место было найдено.

Торжественное поднятие флага, гимн, общение с капитаном порта, посещение верфей и наблюдение за процессом строительства мега-яхт, осмотр основных новинок сезона, беседы с архитекторами, встречи с дилерами, обед в пиццерии рядом с портом и кофе в пресс-центре, а в завершение дня — вечеринка в отеле Augustus в Форте Дей Марми. Весь этот круговорот впечатлений снимала фотограф Барбара Кардини.

Наряду со съемкой модных тем и светских мероприятий, эта женщина интересуется экстремальными видами спорта и не останавливается перед трудностями, если нужно сделать удачный снимок. Получив неожиданный отказ на съемку с крыши административного корпуса, она не растерялась и отправилась в ближайший аэропорт. Поднявшись в воздух на небольшом служебном вертолете и пристегнувшись на ремнях каскадерского снаряжения, она отважно свешивалась за борт, чтобы получить оптимальный ракурс. Как всегда, фото Барбары — украшение блога!

Основными тенденциями в яхтенном дизайне этого года стали приближенные к домашним модели интерпретации пространства и использование супер-легких и прочных материалов нового поколения. Читайте на страницах блога обзор яхты, спроектированной Пьеро Лиссони для верфи San Lorenzo.