Адель Чераудо в Форте

После июльской выставки в Осаке, Адель Чераудо представила 13 августа  в галерее Forte Arte вечер, посвященный Витрувианской Женщине, в котором приняли участие журналисты, владельцы галерей и коллекционеры. Была выставлена работа из серии «Избирательное сродство», Рим 2011/2013. По традиции, как и в Осаке, Адель Чераудо была в платье, созданном для нее дизайнером Елизаветой Гариней из Форте Дей Марми. 

Адель дебютировала в Козенце в 2007 году, но Рим стал городом, который наблюдал ее рост и художественный поиск, проходивший между столицей и странами, где она приняла участие в коллективных выставках и реализовала собственные проекты; между наградами, публикациями, конференциями и участием к 54-м Венецианском биеннале с куратором проф. Сгарби в 2011. После — персональная выставка в Мельбурне в 2015 и создание Ассоциации, которая поддерживает культурный обмен между двумя странами; Барселона 2018 года и Япония 2019 по приглашению Итальянского Института Культуры.

Экзальтированное сценическое исполнение, видео и кинематографическая анимация, технологии и печать все больше вплетаются в работу и видение Чераудо, где фигура женщины и компонент женственности сублимированы и представлены в бесконечных оттенках и лицах.

Художница выделяется своей уникальной и узнаваемой техникой, рисуя пером Bic.