Галерея Oblong представляет работы Антонио Синьорини во Флоренции

8 октября во Флоренции сосотоялось официальное открытие экспозиции Антонио Синьорини, чьи работы вдохновляли нас этим летом в Форте дей Марми.

Скульптор тосканского происхождения, получивший международное признание, Антонио выставляет свои монументальные бронзовые работы во Флоренции на трех площадях в историческом центре: Пьяцца дель Кармине, Пьяцца Сан Фиренце и Пьяцца дель Грано.

С 8 октября 2022 г. по 31 января 2023 г.  скульптуры Синьорини можно будет увидеть на площадях города и в залах галереи Oblong на piazza del Carmine. Воины, танцоры, летающие кони и  маска предков составляют маршрут экспозиции Attraverso. Выставка проходит под патронажем муниципалитета Флоренции и  организована галереей современного искусства Oblong, представленной в Дубае, Форте-дей-Марми, Пьетрасанте и Флоренции.

Выставка состоит из семи монументальных работ, выполненные методом бронзового литья. К ним относятся АРКТУР и СОЛНЦЕ, два монументальных летающих коня высотой 10 метров, которые установлены в центре площади Пьяцца дель Кармине и чьи символические имена отсылают к историям греческой мифологии и созвездиям. В частности, АРКТУР получил свое название от звезды Артур, помещенной на небе Зевсом для защиты близлежащего созвездия Каллисто (Большой Медведицы) от ревности богини Геры.

LUCE — это оригинальная скульптура, изображающая маску предков, установленная на Пьяцца дель Грано и приближающая зрителя к форме, пересекающей пространство и время, объединяющей прошлое и будущее.

Антонио Синьорини черпает вдохновение в древней истории и мифах, как в случае с монументальными скульптурами танцовщиц ГИДРА и МЕРОПЕ высотой четыре с половиной метров. Гидра является самым большим из восьмидесяти восьми современных созвездий и одним из сорока восьми старейших созвездий, перечисленных Птолемеем; она представляет древнюю змею или морское чудовище, которое мы находим во многих мифах прошлого, включая легенду о Лернской гидре, с которой сражался Геракл. Меропа же — одна из звезд созвездия Плеяды и, согласно греческому мифу, одна из семи сестер, сопровождающих Артемиду во время охоты. На площади Сан-Фиренце две танцовщицы сопровождают ХРАНИТЕЛЯ НЕБА и ХРАНИТЕЛЯ ВЕРЫ. Это две иератические фигуры, запечатленные в динамичных позах в процессе борьбы.