Места силы. Грот Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Ближайший к Форте Дей Марми, и, по нашему субъективному мнению, самый красивый и впечатляющий грот Тосканы находится в местечке Levigliani. Сюда просто добраться. За Serravezza, оставляя по правую руку дворец Медичи, направляйтесь к Arni, а за Ruosina следуйте указателям. Дорога займет не более получаса. Когда в Форте шторм или идет дождь, или очень жарко (например, в разгар августа), позвольте себе прогулку по подземным лабиринтам и пещерам, которые насчитывают миллионы лет.

Antro Del Corchia

75 километров подземных пещер в сердце Апуанских Альп

Antro Del Corchia — это особое место. Грот, общей протяженностью более 75 км, открыт для туристов только на первые полтора километра. Остальная его часть — для спелиологов и исследовательских групп. В последние, при желании, можно попасть и любителям.

Antro Del Corchia

Экскурсия проходит в сопровождении гида. Синьора Бранка не просто любит свою работу, она чувствует пространство грота, слышит его и относится к нему с большим уважением. Воспользуйтесь случаем, чтобы задать ей несколько вопросов. Она — хранитель этого места, и знает о нем многое. Как и Эмилиано Баббони, директор туристического сервиса Коркьи.

Antro Del Corchia

Восприятие времени здесь изменяется. Возникает желание остановиться и просто побыть в полной тишине, наедине с уникально красивыми произведениями искусства, которые создавались самой Природой на протяжении многих тысячелетий. На то, чтобы нарастить миллиметр сталактита могли уходить десятки лет. Медленно и размеренно, капля за каплей…

Antro Del Corchia

Практическая информация для поездки в Antro Del Corchia

В гроте круглый год температура удерживается в районе 8 градусов по Цельсию. Свитер и куртка будут весьма кстати. Как и специальная обувь для трекинга на подошве с резиновыми шипами, дающими устойчивость на влажной скользкой поверхности.

Продолжительность туристического маршрута — около 2-х часов.

В июле и августе экскурсии проходят каждый день с 10 до 17. В августе для организованных групп от 10 человек возможны экскурсии и в ночное время. В остальные месяцы, за исключением января и февраля, грот открыт по выходным и праздничным дням.

Телефон: +39 0584 778405 , e-mail: info@antrocorchia.it  www.antrocorchia.it 

Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Antro Del Corchia

Фото: Gabriele Ghinelli