Celebrity Fight Night 2019, несколько дней с семьей Бочелли

Celebrity Fight Night — одно из самых ярких международных событий в мире благотворительности и шоу-бизнеса, направленное на сбор средств в фонд Parkinson Center, основанный олимпийским чемпионом Мохаммедом Али. 

CFN в Америке уже 25 лет собирает под своей эгидой звезд мировой эстрады, спорта и кино с целью привлечь внимание и средства к социальным проектам помощи больным и бездомным. 

В Италии CFN и фонд Андреа Бочелли ABF с 2014 года предлагают новый формат благотворительных мероприятий, представляющих собой уникальный опыт путешествий в мир музыки, искусства, моды и высокой кухни.

В этом году итальянский выпуск Celebrity Fight Night предложит своим гостям два эксклюзивных мероприятия в Лаятико и в Форте Дей Марми. 

“Крылья свободы” в Лаятико 25 и 27 июля 

Нас ждут гала-ужин и концерт в Teatro Del Silenzio —  театре под открытым небом, расположенном в сердце Тосканы. Всего на два вечера живописные холмы, с которых открывается удивительный вид на Лаятико и Вальдеру — места, где родился и вырос Андреа Бочелли, заполнятся тысячами гостей, которые приезжают сюда каждый год со всего мира, чтобы насладиться музыкой и искусством в непередаваемой атмосфере контакта с природой. 

Театр в этом году открывает свой четырнадцатый сезон. За это время в шоу приняли участие такие мировые звезды, как Натали Портман, Стив Джобс, Шарон Стоун, Сара Фергюсон. Почетными гостями стали Плачидо Доминго, Хосе Каррерас, Карла Фраччи, Роберто Болле, Дэвид Фостер и другие знаменитости. 

Каждый год в конце июля в эту тихую сельскую местность, живущую в своем размеренном ритме,  приезжают около 25 тысяч туристов из разных уголков мира. Помимо концерта по традиции здесь пройдет арт-фестиваль с богатой программой мероприятий, о которой мы напишем отдельно.

Вечера последуют сценарию, который уже успешно зарекомендовал себя в предыдущие годы на концертах “Ночь Андреа Бочелли” в римском Колизее в 2017 г. и в амфитеатре Вероны в 2018. Шоу под названием “Крылья свободы” станет чествованием идеи полета и извечного устремления человека к небу. 

Во время благотворительно ужина при свечах, который будет сервирован непосредственно у сцены, гости смогут насладиться восхитительной кухней и видом на пейзажи Тосканы. 

Форте Дей Марми, 28 июля — благотворительный вечер на семейной вилле Андреа Бочелли

В этом году около 400 приглашенных смогут провести вечер в частном доме Андреа Бочелли в компании его семьи и друзей. 

После ужина в лучших местных традициях планируется благотворительный аукцион, музыка и танцы. Ночь обещает стать незабываемой. 

Все вырученные средства от аукциона пойдут в фонд ABF в поддержку образовательных  проектов для детей в Италии и на Гаити, а также в Muhammad Ali Parkinson Center.

Информация для участников: дресс-код вечера “белый с элементами золота”. 

Как принять участие в Celebrity Fight Night

На настоящий момент еще осталось несколько мест на благотворительный вечер и концерт 25 июля в Лаятико. За подробной информацией обращайтесь к Valentina Pianezzi, отправив письмо на адрес italy@celebrityfightnight.org

Andrea Bocelli Foundation 

“В определенный момент я задумался о смысле жизни и о том, что могу дать другим. Так возникла идея Фонда — как единства силы и энергии многих людей, которые могут реализовывать значимые проекты.“

А.Бочелли

Фонд ABF был создан знаменитым тенором и его семьей с миссией помочь людям, находящимся за чертой бедности, страдающих неизлечимыми заболеваниями или оказавшихся в сложных социальных условиях, путем поддержки национальных и международных проектов, способствующих преодолению барьеров и полной реализации человеческого потенциала. 

Благотворительные мероприятия, такие как Celebrity Fight Night, призваны привлечь внимание к социальным проектам и сделать этот мир лучше на практике. Все собранные средства пойдут в помощь нуждающимся. 

“С верой в любовь и справедливость мы призваны оставить после себя лучший мир, вернув с лихвой те блага, что мы получили, чтобы те, кому повезло меньше, могли жить жизнью, полной возможностей и красоты, и дабы достойные смогли найти энергию и пути для реализации своего потенциала.”

А.Бочелли

Фото предоставлены пресс-центром ABF и CFN Italia. Авторы снимков: Luca Rossetti, Stefano Marinari, Lorenzo Montanelli, Canio Romaniello, Gudenschwagen Photography.