Усиление безопасности в Форте Дей Марми. Интервью с мэром Бруно Мурци

Бруно Мурци

Форте Дей Марми славится своими высокими стандартами обслуживания, а также уровня комфорта и безопасности. Администрация города не останавливается на достигнутом и продолжает принимать решения по усовершенствованию ситуации. Мы встретились с мэром Бруно Мурци, чтобы узнать подробности его новой программы по усилению безопасности в городе, сбор средств на реализацию которой начался несколько недель назад.

Эта статья будет Вам особенно интересна, если Вы планируете провести летние месяцы с семьей в Форте Дей Марми, а также если Вам знакома ситуация бесконечной череды продавцов поддельных брендовых сумок и “кашемировых” шалей на пляжах Версилии. Похоже, в новом сезоне об этом можно будет наконец-то забыть!

Б.М. Проект Forte Sicuro предусматривает дополнительный прием на работу на летний период (с 1 июня по 30 сентября) 20 городских полицейских. Проект базируется на спонсорской поддержке частных граждан — семей, туристов, профессиональных ассоциаций, таких как ассоциации владельцев пляжей или гостиничного бизнеса. Такую возможность нам дает законодательство, а именно указ Миннитти, который вступил в силу в июле 2017, и который позволяет мэрии усиливать свои ресурсы, в данном случае состав городской полиции, за счет внешнего финансирования. Мэрия не может тратить собственные бюджетные средства, но может обратиться к спонсорской поддержке и пожертвованиям со стороны профессиональных категорий, ассоциаций и частных граждан.

Форте Дей Марми — уже очень спокойное место. Уровень безопасности у нас очень высокий. Есть постоянно действующие посты дорожной, городской и муниципальной полиции. В летний же период численность жителей Форте возрастает с 7 тысяч человек до 50 тысяч, поэтому становится особенно важно повысить уровень контроля над территорией. Площадь города составляет всего 9 квадратных километров, поэтому муниципальная полиция, состоящая из 55 полицейских самого высокого уровня подготовки, обеспечивает необходимый контроль. С этого года особое внимание планируется уделить контролю над ситуацией на пляжах, с целью избавления туристов от назойливого внимания продавцов фальшивых и низкокачественных товаров, которые компрометируют имидж Форте. Кроме того, круглосуточно город будут патрулировать 4 вооруженные бригады.
Оставшиеся средства будет потрачены на увеличение числа городских телекамер. Уже установлено около 52 телекамер, в планах увеличить это число до 74.
Этот проект является еще одним шагом к усилению комфорта и безопасности отдыхающих!

  • Насколько я знаю, бюджет проекта составляет 160 тысяч евро, и за первые две недели нового года уже собраны около 65 тысяч…

Б.М. На сегодня уже около 75 тысяч.

  • Какова сумма, которая необходима для начала работ?

Б.М. Пожертвования и спонсорские перечисления продолжают приходить на счет мэрии. Работы над проектом начнутся, как только мы придем к минимальной сумме в 100 тысяч евро. Думаю, это вопрос нескольких дней. Всё благодаря помощи и поддержке, которая к нам приходит. На нашем официальном сайте размещены все данные для перевода средств.

Наша задача состоит в том, чтобы привнести еще больше спокойствия и комфорта в Форте. Прошлым летом мы наблюдали новую волну интереса со стороны иностранных туристов, в частности русских, которые некоторое время назад обратили свое внимание на Лазурный Берег, но сейчас возвращаются в Форте Дей Марми. Думаю, это вызвано тем, что стиль жизни в Форте Дей Марми очень спокойный. Известные личности могут чувствовать себя здесь комфортно, без лишнего внимания публики. У нас очень высокие стандарты безопасности и мы продолжаем работать над этим!

 

Для владельцев недвижимости в Форте и для всех желающих внести свой вклад в проект Forte Sicuro, предоставляем ниже банковские реквизиты мэрии, которые вы также можете найти по этой ссылке на официальном сайте.

IBAN: IT39J0503470150000000002422 

SWIFT: BAPPIT21S27

назначение платежа: «per la sicurezza a Forte dei Marmi»