Семья Паллавидини о страсти к драгоценным камням

Поиски своего уникального камня для ювелирного украшения по авторскому дизайну привели нас в Gemstone Pietrasanta к семье Луки Паллавидини и Арианны Каттаи, экспертам-геммологам, способным доставить в Италию самые редкие камни и воплотить творческую идею в реальность. Предлагаем вашему вниманию короткое интевью с основателем бизнеса.

  • С чего началась история компании Gemstones? 

Л.П. Наша компания была основана в 1998 году, после почти 10 лет глубокого изучения мира драгоценных камней. 

  • Ваша философия? 

Л.П. Мы стремимся донести до наших клиентов, что драгоценный камень это не только элемент роскоши, но и продукт многомиллионной истории, созданный Матерью Землей. 

  • Какие проекты из реализованных за эти годы, оказались самыми запоминающимися и значимыми? 

Л.П. Их было много. Один из них — реализация для чемпиона мира по мотоспорту GP серии шлемов, выполненных в 18-каратном золоте с инкрустацией драгоценными камнями. 

  • Что бы вы хотели реализовать в ближайшем будущем? 

Л.П. В дальнейшем мы бы хотели продолжать удерживать фокус на желаниях клиентов, предлагая им редкие и уникальные драгоценные камни со всего мира. 

  • Какой запрос клиента вас вдохновляет?

Л.П. Найти и доставить особый камень его мечты! 

  • Ваш бизнес семейный. Как вы распределяете в нем роли? 

Л.П. Моя жена Арианна занимается контролем качества камней и дизайном, я же уделяю основное внимание закупкам и отношениям с клиентами. 

  • С чего начинается работа над проектом? 

Л.П. Первый шаг — это всегда выбор драгоценных камней, после чего идет подбор цветовых сочетаний, дизайнер предлагает первые эскизы будущего украшения. Когда утверждается идея и дизайн, мы переходим к реализации прототипа, который можно примерить, оценить форму и композицию. После похождения и утверждения этой фазы, мы переходим к реализации финального изделия. В Pallavidini Preziosi мы создаем уникальные в своем роде изделия, по запросу клиента, каждый раз исходя из особенностей камня и идеи заказчика. 

  • Какие чувства сопровождают процесс создания ювелирного изделия? 

Л.П. О, это широкая гамма, от трепета в момент приобретения редкого камня до огромного удовлетворения, когда клиент оценивает и принимает результат работ. 

  • Мы находимся сейчас в Версилии. Могли бы вы найти ассоциацию для нескольких городов этой территории с ценными камнями? 

Л.П. Форте Дей Марми у меня ассоциируется с турмалином Параиба, редким камнем, чей голубой оттенок напоминает цвет моря и неба. 

Пьетрасанта — с изумрудом, который ценили еще древние римляне. Вспомним Нерона, который повелел изготовить себе пару очков с изумрудными линзами, чтобы смотреть через них представления в Колизее. 

Виареджио — с огненным опалом, камнем, который своим ярким цветом напоминает знаменитый карнавал Виареджио. 

  • Кто ваши клиенты и с каким запросами к вам обращаются чаще всего? 

Л.П. Наши клиенты — это люди, которые ценят красоту драгоценных камней, этого  удивительного подарка природы. Именно поэтому каждый проект уникален.

  • Каков для вас идеальный отпуск в Версилии? И что бы вы посоветовали тем, кто приезжает в Форте Дей Марми и Пьетрасанту, чтобы сделать отдых приятным и незабываемым? 

Л.П.  Начните день с неспешной прогулки в парке Версилиана, закажите кофе на площади Пьетрасанты, а затем на велосипеде отправляйтесь в сторону пляжей Форте Дей Марми. Ближе к вечеру можете присоединиться к интереснейшим программам в театре Версильяны или отправиться в центр Форте за отличным шопингом. Что касается ужина, то здесь мы избалованы действительно богатым выбором. Если вы выберете один из ресторанов Пьетрасанты, то сможете совместить гастрономический опыт с посещением многочисленных галерей, которыми знаменит этот город. 

            В течение всего летнего сезона в театре Версилиана можно наслаждаться спектаклями и концертами известных исполнителей. На машине легко добраться до Пизы, Лукки, Ливорно и многих других мест, богатых историей и произведениями искусства редкой красоты.