TEDx в Форте Дей Марми

1 сентября 2023 в самом сердце Версилии, в Форте Дей Марми, состоится мероприятие, посвященное новому экологичному стилю жизни.

«Дизайн устойчивого будущего» — тема конференции TEDx, призванной распространять идеи, меняющие наш мир к лучшему. Этот выпуск TED будет посвящен устойчивому развитию в моде, дизайне, транспорте, туризме.

Первое издание TEDxForteDeiMarmi, международной некоммерческой конференции, целью которой является распространение и обмен идеями благодаря выступлениям избранных спикеров, состоится 1 сентября на одном из самых эксклюзивных пляжей Форте: Augustus Beach Club.

Конференция TEDx в Форте Дей Марми организована локально по международной лицензии TED. Спикеры из различных областей науки и культуры полностью раскроют философию TED — распространение инновационных идей в доступном и развлекательном ключе. 

Темы этого года будут междисциплинарными: от применения искусственного интеллекта в медицине и революционных технологий в использовании электронной кожи, до нового эко-стиля в туризме, где «прогулка» становится способом встретиться с собой и снова соприкоснуться с природными ритмами; от циркулярной экономики в секторе моды и разработки натуральных тканей из конопли до акцента на проектах паблик-арт, экологичного использования морских ресурсов и лесов как новой тенденции для корпоративного мира.

Подробности и программа на сайте TEDXFORTEDEIMARMI.COM