Площадь у пирса будет носить имя Vittorio Cardini

Витторио Кардини был мэром Форте Дей Марми в период с 1993 по 1997. В своё время его попросили принять участие в выборах и он создал избирательный лист. Человек добродушный, он был любим жителями города и проработал всю жизнь. 1927 года рождения,  он в раннем возрасте потерял отца. Мать Армида Галлени вырастила их с братом Бруно в местечке Монтисшенди рядом с Пьетрасантой. Братья начали работать в мастерской дяди Пьетро. Со временем Витторио выкупил бизнес и расширил его. Он занимался ремонтом велосипедов, мото, газонокосилок и моторных лодок. В 60-е и 80-е на пляжах Форте часто встречались небольшие лодки, и Витторио занимался их ремонтом, зимним хранением и уходом. 

Его жизнь была наполнена работой, любовью к семье — жене Карлотте и дочерям Барбаре и Франческе, — и к своему городу. Внуки Франческо и Федерико переняли от него страсть к механике и технике. 

Витторио Кардини также занимал пост президента Зелёного Креста в Форте, помогая другим всеми возможными способами. В это воскресенье, 15 августа, площадь у пирса (сейчас площадь Навари) будет названа в его честь.