Планы на лето…

Август — самый насыщенный событиями месяц в Форте Дей Марми. Практически каждый день здесь проходят показы мод, коктейли в галереях и бутиках, презентации, вечеринки на пляжах, концерты и городские фестивали. Далее в статье — некоторые из ближайших мероприятий, которые мы рекомендуем посетить.

Искусство

Выставка Даниэля Бассо, работы которого в этом году стали основным лейтмотивом Teatro Del Silenzio Андреа Бочелли в Лаятико, продлится в Фортино до 8 сентября. Вход свободный с 18.00 до 24.00.

Главное арт-событие этого года в Форте, выставка “Buri Morandi e altri amici.  La passione per l’arte di Leone Piccioni”, — на Вилле Бертелли до января 2020.

Галерея Il Forte Arte приглашает на вечер встречи с художницей Adele Ceraudo. Во-вторник 13 августа в 19.30 начнется перформанс, во время которого Аделе прочтет фрагмент посвященного ей произведения.

Концерт на рассвете

15 августа ставим будильник на 5.40, чтобы к 6.00, с первыми лучами солнца, оказаться на пирсе и успеть к началу концерта классической музыки, за которым последует «завтрак рыбаков».

Palio dei Bagni 2019

Ежегодное соревнование спасателей на пляжах можно будет наблюдать с пирса 20 августа с 10.00 до 11.00. Наш фото-репортаж с прошлого года по этой ссылке.

Жюри выбирает лучшее блюдо для пикника в Форте

22 августа по традиции пройдет очередной кулинарный конкурс «A tavola sulla spiaggia» на лучшее блюдо для пикника на пляже. Среди членов жюри — шеф-повара со звездами Мишлен и представители местной администрации. 23-го на вечере в La Capannina Di Franceschi будет назван победитель.

Вечеринка в стиле 70-х и White Party

Традиции Массимилиано Бьянки и Club Pennone. Вечеринки в белом продолжаются. Дресс-код, который был предложен в этом году семьей Бочелли на CFN в Форте Дей Марми, будет актуален и для августовских менее формальных вечеров на пляже под сопровождение живой музыки и авторских коктейлей.

День города, праздник Sant’Ermete

С 25 по 27 августа в Форте будут организованы городские концерты, шоу уличных артистов, ужины на пляжах и фейерверки в честь покровителя города, St. Ermete.