DAP Festival в Пьетрасанте

DAP, с 26 июня по 9 июля в Пьетрансанте

Шестой выпуск фестиваля танца и искусства DAP пройдет в Пьетрасанте в две летние недели с 26 июня по 9 июля 2022. В программе 12 шоу и более 12 импровизированных мероприятий, так называемых танцев вторжения, которые буквально захватывают открытые пространства, площади, места искусства по всей территории города. Danza in Arte in Pietrasanta — это уникальный в своем роде фестиваль, где танец и музыка смешивается с изобразительным искусством, создавая новый и увлекательный универсальный язык, который проявляется за пределами традиционного театрального пространства, достигая зрителя в местах на открытом воздухе и удивляя его неожиданными и впечатляющими перформансами.

В программе фестиваля, огранизованного художественным руководителем Адрией Феррали и ее партнером Себастьяном Клоборг, выступления танцоров, трупп и хореографов со всего мира. Фестиваль проходит при патронаже муниципалитета Пьетрасанты, MIC, региона Тоскана, а также различных посольств, в том числе Посольства Дании, Посольства Японии и Посольства Израиля.

Фестиваль поддерживает эксперименты и хореографические инновации, способствуя развитию совместных постановок с признанными скульпторами. Этот подход создает привлекательное культурное пространство для хореографов и танцоров со всего мира. Цель в том, чтобы укрепить мультикультурное сообщество профессионалов танца на территории Версилии с ее художественными и театральными пространствами. Кроме того, одним из намерений манифестации является поощрение эстетического вкуса и эмоциональной вовлеченности публики через объединение стилей современного танца.

В выпуске 2022 года примут участие такие известные в Европе имена, как La Veronal di Marcos Morau, MM Contemporary Dance Company под управлением Michele Merola, Spellbound Contemporary Ballet под управлением Mauro Astolfi, MN Dance Company Slovenia, Cannes Jeune Ballet Rosella Hightower с хореографией Carolyn Carlson, Christophe Maillot и Thierry Malandain, прима баллерина Norwegian National Ballet Camilla Spidsoe вместе с Subjazz, также значимым для фестиваля станет участие Shahar Binyamini Dance из Израиля, FLOCK из США, и спериканской группы Movement Migration с хореографией от Kim Jones и Blakeley White McGuire, а также Apeksha Mundargi Dance из Индии. В дополненние, международныен звезды классического и современного танца: Maria Kochetkova, Sebastian Kloborg, Osiel Gouneo и PeiJu Chien-Pott ( POSITANO DANCE AWARD).