Форте Дей Марми в эти дни…

Подготовка к новому сезону в Форте идет в этом году на фоне драматических мировых процессов, никого не оставляющих в стороне. В этой статье — несколько слов об актуальной обстановке на побережье Тосканы и несколько полезных контактов для желающих получить более подробную информацию.

Официально, позиция администрации

Мы встретились с мэром Бруно Мурци, чтобы ответить читателям на наиболее часто поступающие в редакцию вопросы.

  • Наш портал создан для русскоговорящих туристов, прибывающих в Форте Дей Марми из России, Украины, Казахстана и других стран. Целью проекта является культурное партнерство и донесение достоверной информации, которая может быть полезна туристам и резидентам. Какое основное послание может дать администрация Форте в этот непростой исторический момент?

Б.М. Мы очень обеспокоены ситуацией в Украине. В эти дни в здании Зеленого Креста мэрия организовала сбор и отправку гуманитарной помощи для мирных жителей, пострадавших от военных действий. Как глава администрации города я хочу подчеркнуть, что мы в состоянии провести черту между политической ситуацией и человеческими отношениями и ценностями. Мы не проецируем на туристов и русских гостей Форте свою политическую позицию. Санкции в отношении имущества некоторых граждан России наложены Евросоюзом, мэрия со своей стороны не предпринимает никаких ограничивающих действий или санкций. Форте — туристический курорт, мы продолжаем быть гостеприимны по отношению к русским туристам, так же, как к туристам из других стран. В то же время мы, как и многие итальянские города сейчас, среди которых Милан и Флоренция, организуем сбор и отправку гуманитарной помощи пострадавшим.

Наблюдения

А теперь менее официальная часть и несколько слов о том, что мы наблюдаем в эти дни в Форте. Наши итальянские друзья отправляют товары первой необходимости и оказывают поддержку пребывающим с Украины беженцам. Наши русские друзья принимают на своих виллах родных и друзей из Киева. Наши украинские друзья… едут к нам, домой. Человеческие отношения, любовь и взаимоподдержка остаются выше самых тяжелых испытаний и катаклизм.

Полезные контакты

Если вы хотите оказать помощь или получить дополнительную информацию, вы можете обратиться в мэрию Форте Дей Марми или в редакцию портала.

Отдел социального сервиса мэрии:  Simona Seveso тел. 0584.280229 , e-mail sseveso@comunefdm.it

Мэр Форте Дей Марми, Bruno Murzi: тел. 0584.280215 , e-mail sindaco@comunefdm.it

Фото предоставлены мэрией Форте Дей Марми.