7 причин посетить Форте Дей Марми осенью

Форте Дей Марми

Ценители Форте Дей Марми утверждают, что осенью это место еще прекраснее, чем летом. Мы нашли как минимум 7 причин согласиться, но похоже, что их гораздо больше…. Итак,

мотивы приехать в Форте осенью

  1. Работа и отдых в тишине и в контакте с природой. Город успокаивается, ритм меняется на более расслабленный и размеренный. Вне сезона Форте Дей Марми вдохновлял и продолжает вдохновлять художников, писателей и музыкантов.
  2. Романтика. С октября убирают зонтики, и пляжи Форте превращаются в один бесконечно красивый маршрут для долгих совместных прогулок у моря.
  3. Здоровый образ жизни. Уже не так жарко, что идеально для любителей велоспорта, трекинга, верховой езды и других видов спорта.
  4. Кухня. Тоскана славится сезонностью блюд. Осень — это период белых грибов, каштанов, дичи и густых овощных супов. А также дегустации молодого местного вина и трюфелей из Пьемонта. Другой немаловажный аспект: качество и скорость обслуживания в ресторанах вне сезона заметно улучшается.
  5. Светская жизнь. Это уже не летние вечеринки и бесконечные презентации в бутиках и галереях, это время домашних приемов, закрытых арт-мероприятий, ужинов у камина, благотворительных и литературных вечеров.
  6. Бизнес. И не только для архитекторов и дизайнеров, приезжающих на карьеры за лучшим мрамором для своих проектов. В Форте Дей Марми проходят программы командного коучинга и тим-билдинга для топ-менеджмента компаний в сопровождении звездных тренеров и коучей ICF.
  7. Краски осени. Закаты, отсвечивающие розоватыми оттенками на Апуанских Альпах, яркие листья под ногами, насыщенные тона растительности и прозрачность чистейшего воздуха…