Как восстановить кожу после лета. Рекомендации Марии Гавриловой

Мария Гаврилова — дерматолог с десятилетним опытом работы. После ординатуры в Валенсии изучала генетику и биохимию в Harvard Medical School.  Является членом Испанской Ассоциации Дерматологии (AEDV), International Dermoscopy Society (IDS) и European Academy of Dermatology and Venereology (EADV). С читателями блога Мария делится рекомендациями о том, как восстановить кожу после отпуска.

  • Что происходит с кожей после лета ?
  1. Кроме загара у кожи есть ещё один защитный механизм от солнечных лучей. Чтобы уменьшить их проникновение возникает гиперкератоз или утолщение. Кожа становиться более грубой, тусклой и неровной. Обычно этот механизм срабатывает после пребывания в течение нескольких недель на солнце.
  2. Частое и активное нанесение солнцезащитного крема, каким бы легким он не был, приводит к образованию подкожных высыпаний или закрытых комедонов.
  3. Морская вода, бассейн, жара провоцируют обезвоживание. Это проявляется в стянутости и появлении мелких морщинок.
  4. Солнечные лучи активируют свободные радикалы, что вызывает окислительные реакции в клетках, повреждая их и вызывая преждевременное старение и мутации.
  5. Возвращается или появляется впервые нежелательная пигментация на лице или мелазма, спровоцированная УФ лучами.

Если вы почувствовали эти изменения : неровный цвет, подкожные высыпания, мелкие морщинки, то пора проводить восстановительные работы.

  • Как восстановить кожу после лета ?

Чтобы нейтрализовать эти процессы и восстановить кожу после лета начните с эксфолиации, лучше если это будет профессиональный пилинг. Пилинг с феруловой кислотой или голливудский пилинг направлен не только на обновление кожи, но и на насыщение ее антиоксидантами.
Феруловая кислота обладает антиоксидантным и противовоспалительным эффектом, что идеально подходит для коррекции изменений на коже после избыточного солнца.

  • Почему пилинг стоит попробовать?

Это отличное средство для придания коже здорового и цветущего вида, он сглаживает неровности, уменьшает пигментные пятна и подготавливает кожу для дальнейших процеду и для активного домашнего ухода.

Не забудьте продолжить применение антиоксидантов ( витамин с, витамин е, феруловая кислота, ресвератрол) и в ежедневном уходе, нанося их каждое утро дома.

Что же касается глубокого увлажнения, то существует очень комфортная процедура, которая мгновенно возвращает коже упругость. Это биоревитализация при помощи итальянского препарата Profhilo

  • Чем может помочь эта процедура сейчас ?
  1. Устранит сухость кожи и вылечить обезвоживание
  2. Даст терапевтический лифтинг кожи
  3. Разгладит мелкие морщинки
  4. Сделает кожу сияющей.

Контакты

www.dermatologofirenze.com

Инстаграм @dr_maria_gavrilova

Email : drgavrilova@gmail.com