The Longevity Suite, личный опыт

Год назад в Форте открылся центр эстетики и криотерапии международной сети The Longevity Suite, TLS. Философия основателя сети базируется на благотворном влиянии холода на организм, в сочетании с комплексным нутрицевтическим подходом и персональными программами физической активности, массажей и процедур для лица и тела. 

Чтобы оценить потенциал подхода, в конце весны я выбрала комплексную программу, рассчитанную на несколько месяцев, и сейчас, подходя к ее завершению, могу оценить результаты и с удовольствием поделиться ими с читателями блога. 

В мою программу вошли: медицинский чекап, еженедельная детокс-программа  на соках, 12 сеансов криосауны, 12 часовых массажей тела в различных техниках на выбор, локальная крио и несколько косметических продуктов для лица, подходящих моему типу кожи, две процедуры Extreme Elixir. 

В целом я веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь спортом и отдаю предпочтение растительным протеинам. Мой запрос на программу состоял в том, чтобы укрепить иммунитет, получить дополнительный тонус и энергичность, снять стресс, улучшить сон и состояние кожи. 

Пожалуй, TLS это единственный на сегодня подобный центр в Форте Дей Марми, в котором так гармонично соединяется профессионализм сотрудников, комплексный подход к здоровью и располагающий дизайн интерьера. Серена — уникальный массажист, после её процедур выходишь с состоянием перезагрузки и тотального бенессере. Но сначала о терапии холодом.

Криосауна

Холод я не особенно люблю, поэтому несмотря на всю теорию о его пользе, к крио я подошла лишь спустя пару недель после начала программы. В отличие от устаревших азотовых криосаун, в электрических моделях нового поколения  холод распределяется равномерно, что существенно влияет на результат и на самочувствие в  процессе нахождения в ней. Процедура занимает от 2 до 5 минут. В купальнике, носочках, специальных  рукавицах и в защитной мягкой ленте на голове входим к охлажденную до минус 97 градусов кабину со стеклянной прозрачной дверью, которую можно открыть в любой момент. Сотрудник центра остается в зоне видимости и в случае необходимости может оказать поддержку.  Например, сменить музыку в плейлисте. Когда на первой процедуре мне предложили выбрать музыку и подключить свой телефон через канал bluetooth к наушникам, встроенным в защитную ленту для головы, мне это показалось излишним. Всего три с половиной минуты, они пролетят незаметно. Но когда к концу второй минуты, смахивая иней с ресниц, я поймала себя на том, что считаю про себя секунды, идея с музыкой перестала восприниматься как роскошь. На следующую процедуру у меня уже был подготовлен мотивационный плейлист. В целом находиться в криосауне, особенно под музыку,  вполне легко и приятно. На выходе прилив эндорфинов создает приподнятое настроение, которое физиологически держится еще как минимум пару часов.  

Мои наблюдения и открытия после первых 10 сеансов: 

  • Процедура ощутимо ускоряет метаболизм, результаты спортивных тренировок становятся более очевидными. 
  • Если после крио сразу же сделать лимфодренажный массаж всего тела, то ощущение легкости и энергии остается надолго.
  • Криосауна прекрасно снимает мигрени, а также мышечные боли после интенсивной тренировки, достаточно 3-4 минут.

О детоксе соками

У TLS есть очень удобная программа однодневных и трехдневных домашних детоксов. 

Я попробовала в течение нескольких месяцев 1 день в неделю заменять свой обычный рацион на BIODETOX KIT. Это 6 бутылок с соками и добавками суперфуд, которые нужно пить в течение дня вместо еды. На этикетках указано, что и в какое время. Главное не забывать пить воду. В дополнение к сокам — полтора-два литра в день. 

Эффект: ощущение легкости, глубокий сон, повышение уровня энергии. 

Общие впечатления

За эти несколько месяцев детокс, криосауна и массажи гармонично встроились в мою программу поддержания красоты и здоровья, так что я планирую их возобновить с сентября, после отпуска, и сделать частью постоянной бьюти-рутины в течение всего года. 

Фото-конкурс и сувениры читателям

TLS является членом Клуба Партнеров блога, загляните на их страничку чтобы узнать о бонусах и специальных условиях. А победителю нашего фотоконкурса в Инстаграм (отмечайте ваши фото хештегом #конкурсфортедеймармирф2021 и отмечайте @fortedeimarmirf до 20 августа)  компания вручит сертификат на прохождение одной из самых востребованных процедур салона — Ultratone&Muscle.