Интервью с Марко Морини

Ювелирный бизнес зачастую ассоциируется с традиционными формами и процессами производства. Марко Морини и его яркие коллекции Moàr, выполненные в золоте с интеграцией современных материалов, меняют перспективу и вызывают нарастающий интерес ценителей авторских драгоценностей в Италии и за ее пределами.

  • Как возникла идея бренда?

М.М. У меня всегда была страсть к ювелирным украшениям, около десяти лет назад я надел первое кольцо с натуральным камнем, которое было создано по моему дизайну.

Положительные отзывы клиентов и нашего семейного ювелирного бизнеса убедили меня создать небольшую коллекцию колец.

Следующим шагом стала помощь Андреа Чапони, друга детства и дизайнера, который, оценив мою первую коллекцию, посоветовал расширить ее и создать нечто более структурированное.

Благодаря этому сотрудничеству в 2017 году был создан бренд Moàr.

  • Марко, ты представляешь третье поколение ювелиров в Форте, фамильная история повлияла на твой выбор?

М.М. Я вырос в семье ювелиров, и было бы нечестно с моей стороны не признавать заслуг моей семьи.

Контакты с постоянными клиентами, знание ювелирных мастерских и вся атмосфера, которая окружала меня с раннего возраста, были важными помощниками в начале проекта.

  • Что стало источником вдохновения?

М.М. Я всегда восхищался работами ювелиров высокого уровня, такими как Graff или Taffin, но не могу отрицать, что в настоящее время я черпаю вдохновение в брендах, которые предлагают современные и дизайнерские украшения.

  • Расскажи, пожалуйста, о производстве и материалах, использованных в ювелирных изделиях…

М.М. 18-каратное золото, которое всегда было моим выбором в работе, я объединил с использованием натуральных камней. На сегодняшний день я концентрирую внимание на использовании различных обработок и окрасок, которые позволяет золото, с акцентом на возможность цветовых вариаций.

  • На какой портрет клиента ты ориентируешься?

М.М. Это современная клиентура, которая ищет предметы с выразительным характером, и не хочет при этом терять ценность 18-каратного золота и высококлассного ювелирного производства.

  • Какова концепция новой коллекции 2021 года?

М.М. В этом году вышла коллекция «Inside the color», которая включает в себя серьги, браслеты и колье в цветной эмали, доступные во многих оттенках.

В августе в продолжение этой коллекции выйдет новая «Lightness Collection», линия маленьких колец выполненных с использованием 18-каратного золота и эмали, которая будет отличаться более богатыми формами.

  • Каким ты видишь развитие бренда в ближайшие несколько лет?

М.М. В отношении продукта, я намерен сосредоточить свое внимание на нескольких коллекциях. Что же касается коммерческого направления, у меня есть несколько проектов, но из «суеверия» я не хотел бы сейчас о них говорить.

На сегодняшний день изделия бренда Moàr продаются в семейном ювелирном магазине Gioielleria Morini в центре Форте Дей Марми, и на сайте www.moarjewels.com

Изделия также можно увидеть в витринах отелей Imperiale и Principe в Форте Дей Марми.