Финал гран-при Terre di Canossa

гран при Terre Di Canossa 2018

Для любителей ретро-автомобилей прошлые выходные в Форте Дей Марми стали настоящим подарком. Уникальное сочетание спорта, страсти и путешествий, культуры и эногастрономического опыта в одном мероприятии — гран при Terre Di Canossa 2018.

Стоит отдать должное организаторам, всё было продумано до мельчайших деталей.  Результатом стали переполненные площади, восторженные отзывы участников и незабываемые пейзажи четырехдневного маршрута, пролегающего через территории Эмилии, Лигурии и Тосканы.

«Terre Di Canossa признаны любителями ретро-гонок всего мира важным мероприятием и местом ежегодной встречи. Успех нашей инициативы гарантирован искренним энтузиазмом участников и сплоченностью нашей удивительной команды, которая каждый год в течение 12 месяцев готовится к тому, чтобы сделать это событие еще более выдающимся.»

Luigi Orlandini, основатель Canossa Events

Участники автопробега провели в Форте Дей Марми вечер второго и утро третьего дня гонки. Принял гостей отель Augustus, а продолжился вечер на пляже Bambaissa.

Любопытные факты о восьмом выпуске Terre Di Cannosa
  • 40 % экипажей были в женском составе.
  • Большинство участников были из Италии, Великобритании и Швейцарии. Всего было представлено 16 стран, среди которых Россия с экипажем из московского Classic Cars Club, а также США и Австралия.
  • В этом году основными марками автомобилей автопробега стали Alfa Romeo, Ferrari, Jaguar и Porsche.
  • Лидировали автомобили 1927-1939 г.
  • Общая протяженность маршрута составила 600 км.

Поздравляем победителей! Первое место заняли шестикратный чемпион  Andrea Vesco и Manuela Tanghetti на Fiat 508 S Balilla Sport 1934 года. Второе место досталось Fabio Salvinelli и Guido Ceccardi, на Fiat 514 MM  1930 года, а третье — команде John Houtkamp и Chelly Houtkamp, на спайдере 1928 года, Lancia Lambda 223.

Автомобили-участники на пирсе в Форте дей Марми.

Сверка маршрута. После Форте — Сарцана.

В завершение дня, вечеринка на одном из лучших пляжей Форте Дей Марми — Bambaissa.

Хотите участвовать в выпуске следующего года? Вся информация на сайте организаторов.

Фото: René Photo и Dino Benassi