Art&Shop, черная пятница для коллекционеров

Приобретение  произведений искусства на онлайн-площадках уже несколько лет является бизнесом немалых масштабов: оборот онлайн-продаж произведений искусства в 2017 году превысил 4 миллиарда долларов.

Онлайн-платформы позволяют находить данные и информацию для покупки искусства из любой точки мира. Сегодня все больше и больше художников и галерей испытывают потребность в доступе к виртуальному коммерческому пространству.

Торговые площадки стремятся генерировать огромный пользовательский трафик, тем самым создавая больше возможностей для продажи работ через свои каналы. Повышение узнаваемости и рост сети — еще один аргумент в пользу платформ, которые становятся частью сообщества, способного устанавливать связи с международными коллекционерами.

При необходимости можно воспользоваться дополнительными услугами для поддержки своего бизнеса, такими как профильные консультации, оптимизация цифровых стратегий и кураторство.

Именно из этих соображений Алессио Муселла, редактор журнала Exit Urban Magazine, ежемесячной газеты, посвященной искусству, фотографии и музыке www.exiturbanm.it, и директор блога www.artandinvestments.com, куратор и редактор нескольких арт-блогов, вместе со Стефано Карлини, основателем SC WEB AGENCY, после консультаций с художниками и кураторами, создали платформу  Art & Shop. Она представляет собой базу информации по категориям: от древнего к современному искусству, от художественных драгоценностей до дизайна. Платформа позволяет покупать напрямую у художников.

Art & Shop предлагает познакомиться с итальянским искусством, устанавливая непосредственный контакт между художниками и пользователями, коллекционерами и частными лицами во всем мире.

Сегодня это возможность для каждого художника заявить о себе за пределами своей страны.

На платформе можно покупать и продавать оригинальные произведения, репродукции, фотографии, скульптуры и художественные украшения.

Art & Shop ставит своей целью охватить наиболее широкую группу покупателей. Если упростить концепцию, на практике это работает как своего рода Art Black Friday. Цена должна быть на 30% ниже официального коэффициента художника, и по такой цене работы можно приобрести только в течение 10 дней. Art & Shop не взимает комиссию, и любые сделки по покупке осуществляются непосредственно между продавцом и покупателем. Художник сможет выставить 3 работы, которые будут доступны для просмотра и покупки только 10 дней в месяц.

Контакты: info@artandshop.it www.artandshop.it