Collectors Night 4 июня в Пьетрасанте

4 июня 2022 года состоится седьмой выпуск Collectors Night— долгожданное событие этого лета в Пьетрасанте. Каждый год город принимает тысячи туристов, которые ценят его красоты и характерный стиль. Уже много лет к многочисленной группе посетителей присоединяется категория коллекционеров произведений искусства, которые приезжают в Пьетрасанту, чтобы посетить выставки в галереях.

В этом контексте Collectors Night — событие, которое нельзя пропустить. Мероприятие пройдет в первые выходные июня.

Клаудио Франческони, координатор галерей «Collectors Night», объяснил причины выбора даты: «Collectors Night», родилась как особое событие, спроектированное и построенное по индивидуальному заказу для коллекционеров произведений искусства. Мероприятие, которое дает возможность участвовать в различных выставках и открытиях связанных с ними мероприятий в один и тот же день. Уникальная, ценная, а также чрезвычайно удобная возможность. Для нас, галеристов, привычно ставить фигуру коллекционера в центр своей деятельности. Отсюда возникла идея проведения мероприятия в период, когда участие в нем более спокойное и приятное, меньше хаоса в начале прекрасных июньских дней. Пьетрасанта великолепна круглый год, а особенно в первые дни июня, когда приближается лето, и вы можете чувствовать его неотразимый аромат в цветении садов».

Бесспорно, заслуживают внимания работы выдающихся профессионалов, участвовавших в Collectors Night, экспонирование которых не прекращалось даже во время чрезвычайной ситуации в связи с пандемией.

В Collectors Night приняли участие галереи: Barbara Paci Galleria D’arte, Futura Art Gallery, Accesso Galleria Pietrasanta, Galleria Deodato Arte, Galleria Giovanni Bonelli & LIS10 Gallery, Galleria Poggiali, Galleria Susanna Orlando Pietrasanta, Marcorossi artecontemporanea, Paola Raffo Arte Contemporanea, Galleria Tartarelli Laura. Все они зарегистрированы в ANGAMC, Национальной Ассоциации Галерей Современного Искусства.

Выставочные площадки откроют свои двери во второй половине дня 4 июня до поздней ночи, одновременно представляя серию выставок, посвященных признанным мастерам, международным и начинающим авторам, и предлагая широкий обзор современного искусства.

«Седьмая версия «Collectors Night» представляет собой знак преемственности серьезного проекта, который с большой энергией осуществлялся в последние годы художественными галереями-организаторами. Достаточно сказать, что это «творческое путешествие» продолжилось своими выставками, несмотря на постоянные неудобства из-за чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, и мы этим гордимся! Мне посчастливилось координировать группу профессионалов, которые каждый год с энтузиазмом реализуют выставочные проекты высокого уровня. Искусство доставляет огромное удовольствие тем, кто им наслаждается, и тем, кто его создает, на всех уровнях. Не будем, однако, забывать, что за художественными выставками стоит огромный труд многих людей!» — заключает Клаудио Франческони.

Благодаря удобной карте выставки коллекционеры и просто любители искусства смогут прогуляться по характерным улицам города, посетив различные выставки за один вечер.

Все галереи будут готовы принять посетителей с 18:00 и до поздней ночи.

ГАЛЕРЕИ COLLECTORS NIGHT

Accesso Galleria 

По случаю начала летнего сезона 2022 года Accesso Galleria представляет шесть современных художников со всего мира на ’“Annual Season Opening”. Открытие сезона — это демонстрация галереей новых работ уже представленных художников и возможность предложить публике нового художника, с которым она недавно начала сотрудничество. В 2022 году Accesso Galleria представляет первую выставку в Италии Бельгийца Дэвида Деверта.

Galleria Giovanni Bonelli & LIS10 Gallery 

Для этого нового выпуска Collectors Night в Пьетрасанте Galleria Giovanni Bonelli возобновляет сотрудничество с галереей Lis10 и The Project Space, тремя реальностями, расположенными в бывшем комплексе Марми (ул. Nazario Sauro 56-52), чтобы представить публике White Night. Выставка называется “Once upon a time in West Africa”, курируемая Алессандро Романини, на которой представлены десять современных африканских художников, половина из которых были отобраны для участия в Biennale di Venezia 2022 года Cecilia Alemani.

Galleria Deodato Arte

“Mr. Brainwash: street art in Pietrasanta”, — персональная выставка, посвященная некоторым из самых знаковых работ Mr. Brainwash, всемирно известного стрит-художника, представленная эксклюзивно в галерее Deodato Arte Gallery с подборкой уникальных произведений на холсте, бумаге, скульптурах из смолы, работ со светящимся неоном, а также некоторые из его редких произведений и коллекционные аэрозольные баллончики.

Futura Art Gallery 

Галерея открывает новое пространство, посвященное миру NFT: первая выставка, которую Futura создает в этом новом формате, — это COEXISTENCE, личный проект между мрамором и NFT корейского художника Park Seung Wan. Кураторство выставки возложено на эксперта, пользующегося большим авторитетом, известностью и авторитетом в области blockchain/NFT: Silvio Luchetti.

Barbara Paci Galleria d’Arte

С субботы 4 июня 2022 года, Barbara Paci Galleria d’Arte представляет персональную выставку скульптурных работ художника Massimiliano Pelletti, родившегося и выросшего в Пьетрасанте, городе, известном во всем мире своими художественными мастерскими по мрамору.

Galleria Poggiali

В нем представлены работы художников Fabio Viale, Roberto Barni и Goldschmired & Chiari.

Paola Raffo Arte Contemporanea

Суббота, 4 июня, в 18:30, открытие летнего сезона и Collector Night № 7 коллективной выставкой «Бессмертна только смерть», куратором которой является Lorenzo Belli.

На выставке будут представлены работы Jørgen Haugen Sørensen, Antonino Bove, Andrea Berni и, в национальном предварительном просмотре, документальный фильм “Into the Night: Portraits of Life and Death” номинированного на «Оскар» режиссера Helen Whitney.

Galleria Susanna Orlando

Выставка, открывающая летний сезон в галерее  Susanna Orlando в Пьетрасанте, называется «WONDERWALL, возможная Вселенная». Представлены картины, эскизы, скульптуры, а также листы и рукописи. Объекты искусства, составляющие стену чудес, которая также является личным представлением художника о Вселенной.

Marcorossi artecontemporanea 

На предварительном просмотре MARCOROSSI artecontemporanea в галерее Пьетрасанты представляет новый проект пьемонтского художника Mirco Marchelli «Так много красивых вещей». Название навеяно типичной фразой пьемонтского приветствия прошлых лет и на самом деле представляет собой в высшей степени новаторскую интерпретацию, особенно в использованных материалах.

GALLERIA LAURA TARTARELLI CONTEMPORARY ART 

Галерея в этом сезоне представляет художника MARTIN LUCCHINI.

На протяжении всей Collectors Night вы сможете любоваться работами новаторского флорентийца , родившегося в 1997 году. Километры ниток и сотни гвоздей — вот ингредиенты, которые молодой тосканец использует для создания своих оригинальных картин, которые, как отмечает художественный руководитель, представляют собой «глоток свежего воздуха» и «будущие инвестиции в рынок современного искусства».