Искусство танца на DAP Festival

Фестиваль современного танца DAP возвращается в Пьетрасанту.

С 28 июня по 10 июля состоится очередной танцевальный диалог с искусством в пятом выпуске фестиваля с участием всемирно известных танцоров, которые также проведут свои мастер-классы (уроки классического/современного танца и хореография OPEN AIR на большой сцене Версилианы).

Среди гостей: российская звезда классического танца Мария Кочеткова и хореограф датского королевского театра Себастьян Клоборг.

Для спектаклей и мастер-классов будут задействованы два помещения: сцена Версилианы в Марине-Ди-Пьетрасанта и монастырь Сант-Агостино в историческом центре города.

К ним присоединяются знаковые культурные места города -площадь Дуомо, новая площадь Кардуччи и Пирс в Марине Ди Пьетрасанта, здесь будут проходить открытые для публики мероприятия, которые превращают танец в искусство и повествование об истории местной территории.

Создатель идеи фестиваля Адрия Феррали, чей целью стало организовать мероприятие в Версилии, которое собрало бы вместе национальных и международных профессионалов танцев. Хореографы и молодые танцоры представят себя на территории, являющейся проводником искусства и культуры.

Среди спектаклей: российский хореограф Ксения Михеева, обладательница Золотой Маски в Санкт-Петербурге, выступает в монастыре Сант-Агостино 1 июля, Динамическое Равновесие Роберты Феррара 2 июля, Кинезис Современный Балет 4, Lyricdance Company  7-го, американский SaltmarshDance с Флориды  8-го, который разделяет вечер с Company Blu и Монией Балди Галлени. На сцене Версилианы 3 июля мы сможем полюбоваться израильским хореографом Орли Портал и финальным Grand Gala 10 июля с российской звездой классического танца Марией Кочетковой в дуэте с датчанином Себастьяном Клоборгом, а также испанским танцором Исаиес Сантамария, труппой современного танца ММ Микеле Мерола, и завораживающим современным балетом под управлением Мауро Астольфи.

Программа мастер-классов с 27 июня по 2 июля